Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Инструкция переселенцу, прибывающему в Калугу

Полезно не только ташкентцам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#41 EmigrantTJ

EmigrantTJ

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 15:25

Вова, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, госпошлину за выдачу РВП нужно оплачивать только для заявителя ? Или для членов семьи, которые вписаны в свидетельство, тоже ?
  • EmigrantTJ это нравится

#42 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 17:45

Или для членов семьи, которые вписаны в свидетельство, тоже ?

На всех членов семьи без исключения 1.600 р на каждого, даже грудного.

На гр-во 3.500 р только тем, кто старше 14-ти лет.

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#43 Валентин

Валентин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 21:30

Сегодня ходил получать талон на Рвп, простоял часа 2-2.5.в итоге оказалось что в квартире по регистрации много людей числятся.Талон не дали. могу ли я сделать новую регистрацию? И нужна ли старая для переделывания, так как я от неё избивать.

#44 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:21

могу ли я сделать новую регистрацию? И нужна ли старая для переделывания, так как я от неё избивать.

Можете сделать новую, сначала надо сняться со старой. 

#45 EmigrantTJ

EmigrantTJ

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:26

Сегодня снова были на Московской 244, получали штамп РВП. Пришли в 9, в очереди были уже 21е. Те кто первыми были, занимали в 5-6 утра. Принимали очень долго, в итоге мы зашли в 2 часа. Документы сдали за минуты 2-3, но потом еще 45 минут ждали пока проставят штамп. Те кто был после нас в очереди, уже не успели получить, ибо прием у них до 3х часов.

Теперь будем делать регистрацию на год, буду отписываться по мере продвижения процесса.

• Вова это нравится

#46 EmigrantTJ

EmigrantTJ

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 00:51

Вова, подскажите пожалуйста, если я буду делать регистрацию на год, нужно ли мне сниматься с места регистрации, где я на 3 месяца зарегистрирован ? И не будет ли проблем, если я на 3 месяца в одном месте зарегистрирован, а на год уже в другом ?

#47 Nat

Nat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 05:42

Вова, подскажите пожалуйста, если я буду делать регистрацию на год, нужно ли мне сниматься с места регистрации, где я на 3 месяца зарегистрирован ? И не будет ли проблем, если я на 3 месяца в одном месте зарегистрирован, а на год уже в другом ?

Проблемы не будет. Сниматься не нужно.

• Вова и EmigrantTJ это нравится

#48 Валентин

Валентин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 23:33

Скажите, если я подал на рвп к примеру в Калуге по 3-х месячной регистрации. Потом я могу сделать годовую регистрацию в другом городе калужской области после того, как получу штамп РВП, и подать на гражданство? 

#49 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 08:25

Потом я могу сделать годовую регистрацию в другом городе калужской области после того, как получу штамп РВП, и подать на гражданство? 

Сможете, но подавать на гр-во тогда вы тоже будете в этом городе, правда, смотря какой это будет город. Наример те, кто регался после РВП в Бабынино - на гр-во подавали в Калуге. Узнаете в ФМС того города, где будете делать регу.

#50 Валентин

Валентин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 10:57

И еще такой вопрос.Я нашел человека который вроде бы готов сделать годовую регистрацию,но он не знает сколько ему придется доплачивать за ком.услуги в месяц за лишнего человека.Сколько в среднем выходит прибавка после регистрации нового человека?

#51 srgbell

srgbell

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 11:23

А Вы жить будете по этому адресу? Если да, то есть тарифы Калужской области, все легко считается. Если жить не будете, то и платить за коммуналку и прочее Вы не должны.
  • Вова это нравится

#52 Валентин

Валентин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 19:24

А Вы жить будете по этому адресу? Если да, то есть тарифы Калужской области, все легко считается. Если жить не будете, то и платить за коммуналку и прочее Вы не должны.

Нет, жить я там не планирую. Просто нужно знать сколько денег надо ему заплатить примерно.

#53 Ольга062007

Ольга062007

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 141 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Ольга

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 19:51

И еще такой вопрос.Я нашел человека который вроде бы готов сделать годовую регистрацию,но он не знает сколько ему придется доплачивать за ком.услуги в месяц за лишнего человека.Сколько в среднем выходит прибавка после регистрации нового человека?

Я не знаю как в Калуге, в РК разница совсем не большая, если в рублях, то где-то 130р в месяц получается.

• Вова это нравится

#54 EmigrantTJ

EmigrantTJ

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:48

Сегодня были на Веры Андриановой 62, прописывались. Обратился к Татьяне. Цена вопроса - 15к рублей с человека. Контора находится прямо напротив УФМС, желтый дом, 3 этаж. У нас взяли паспорта и свидетельство переселенца. Заполнили нам все необходимые документы. За 2х человек взяли 900р. Потом пришел собственник и мы пошли прописываться. Очередь у них там забронирована, мы зашли практически сразу. Получили штампы. Думаю это стоит потраченных денег.

Подскажите пожалуйста какие шаги дальше делать. Татьяна сказала что нужно талон получить, чтоб на гражданство документы сдать. Талон делается только по понедельникам, говорит что если сейчас взять талон, то в декабре подавать будем на гражданство. Предложила свои услуги, но цена кусается, 12к с человека. Какие там документы нужны ? Только то что в первом посте написано ?

#55 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 17:05

Какие там документы нужны ? Только то что в первом посте написано ?

Да, как в посте. Если есть средства - делайте через барыг, как и делали, они же вам весь пакет заполнят на каждого члена семьи, только отказ нотариальный, его отправка (квитанция об отправке), госпошлина - с вас. А талоны - да, только понедельникам и очередь на декабрь. В прошлом месяце некоторые переселенцы попытались сдать за деньги на гр-во - барыги не помогли, хотя сумма была объявлена та же.

#56 EmigrantTJ

EmigrantTJ

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 18:45

Вова, сегодня вот второй раз съездил туда, встретился с человеком из армян-конторы. Предлагает ускорить этот процесс. Типа и талон и документы можно за неделю подать. Цену пока не назвал, завтра хочет встретиться еще. Пока вот обдумываю этот вариант. Если цена услуги будет меньше цены билетов, на которые мы потратимся, приезжая еще раз в декабре, то думаю это выгодно будет. Он описал процесс так: берешь талон, ждешь декабря, подаешь документы, их рассматривают еще 3-4 месяца и потом дают гражданство. У нас нет возможности все это время жить в Калуге. Так что по такой схеме нам придется и в декабре приезжать и после рассмотрения документов
  • VILI это нравится

#57 VILI

VILI

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 19:16

Спасибо тебе за отзывы молодец я жилаю вам только удачи...

#58 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 22:14

Так что по такой схеме нам придется и в декабре приезжать и после рассмотрения документов

Хозяин - барин, одно могу посоветовать - деньги отдайте только когда подадите на гражданство, и чтобы вы были вписаны в журнал - туда вписывают тех, кто получал талоны. 

#59 Nat

Nat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 22:32

И еще такой вопрос.Я нашел человека который вроде бы готов сделать годовую регистрацию,но он не знает сколько ему придется доплачивать за ком.услуги в месяц за лишнего человека.Сколько в среднем выходит прибавка после регистрации нового человека

зависит от того есть ли счетчики на воду и газ. Если есть - то ничего доплачивать не нужно будет. А если нет, то посмотрите в счетах  по тарифу с человека.

• Вова это нравится

#60 srgbell

srgbell

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 13:27

Сдал копии страниц паспортов РФ в 1-й кабинет. Царевой. Копии страниц с РВП из узбекского паспорта не понадобились. Талон на компенсации пошлин оплаченных при подаче на гражданство выдают по средам - так же как и на прочие компенсации (с теми же перекличками).
  • Вова и EmigrantTJ это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных