Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Инструкция переселенцу, прибывающему в Калугу

Полезно не только ташкентцам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#21 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 21 Июнь 2015 - 09:33

Для отметки о прибытии нужно предоставить оригиналы и копии:

1. паспорт: страница с фотографией + страница с отметкой о пересечении границы
2. свидетельство переселенца - все заполненные страницы
3. билет по которому вы пересекали границу
4. миграционную карту
5. рега на 3 мес.

Для дактилоскопии:

1. паспорт

2. св-во пер-ца

3. справка о подаче доков на РВП или квитанция об оплате конс. сбора.

Если чего-то не хватит, или что-то изменилось - добавите на месте. С собой нужно всегда иметь все документы.

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#22 fromer

fromer

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Влад

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:35

народ всем привет в инструкции написано что надо отправлять заверенную копию отказа от гражданства...но на другом ресурсе указан оригинал....я уже отправил копию....вопрос : кто подавал документы с оригиналом  ??? не заставляли отправлять оригинал??? или лучше сделать еще одну копию и сдать ее и молчать о наличиии оригинала???

#23 srgbell

srgbell

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 23 Июнь 2015 - 01:40

народ всем привет в инструкции написано что надо отправлять заверенную копию отказа от гражданства...но на другом ресурсе указан оригинал....я уже отправил копию....вопрос : кто подавал документы с оригиналом  ??? не заставляли отправлять оригинал??? или лучше сделать еще одну копию и сдать ее и молчать о наличиии оригинала???

Тут можно почитать: http://russia2all.ru...ge-11#entry4992

• Вова это нравится

#24 EmigrantTJ

EmigrantTJ

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:09

кстати гражданам Таджикистана не требуется делать отказ от гражданства. Ибо между РТ и РФ действует соглашение о двойном гражданстве.

Сегодня сделал временную регистрацию. Процедура занимает минут 20-30. Цена регистрации все та же - 1500р. с человека. На почте заплатили ~450р. за двоих. Только вот регистрировались не на 3 месяца, на чуть больше месяца. Это связано с тем, что собственникам не выгодно регать на 3 месяца, ибо новых уже нельзя зарегать в течении этих 3х месяцев. Надеюсь не будет проблем в ФМС по этому поводу, им то по идее нет разницы на месяц у тебя рега или на 3. Завтра схожу на Товарную 23, отпишусь что и как, есть ли какие нововведения.

• Вова это нравится

#25 Валентин

Валентин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 12:11

Скажите если я подал на рвп к примеру в Обнинске. Потом я могу сделать годовую регистрацию в другом городе и подать на гражданство?

#26 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 12:49

Потом я могу сделать годовую регистрацию в другом городе и подать на гражданство?

Регу по РВП вы точно можете делать в любом городе Кал. области. А вот подача на гр-во - не в курсе, знаю случаи, когда регались по РВП, например в Бабынино, а на гр-во подавали в Калуге, в ФМС на Горького, 56  

#27 Валентин

Валентин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 15:30

Временную регистрацию для отметки в сертификате можно делать на юридическое лицо?

#28 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:04

Временную регистрацию для отметки в сертификате можно делать на юридическое лицо?

В каком сертификате? Отметка о прибытии делается в свидетельстве переселенца. Временная регистрация - это отдельная бумажка. Она делается или на почте платно, или в ФМС бесплатно. Обычно ее делают с собственником жилья. Что вы имеете в виду под юридическим лицом - работодателя? Были такие случаи, но я тут некомпетентен, мне кажется. что это нарушение. Регистрация по месту пребывания может быть сделана только в жилом помещении - доме, квартире, гостинице, но никак не на рабочем месте.  Хотя, я встречал в Калуге такие, причем ФМС это делает и ставит печать.

#29 Валентин

Валентин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:30

В каком сертификате? Отметка о прибытии делается в свидетельстве переселенца. Временная регистрация - это отдельная бумажка. Она делается или на почте платно, или в ФМС бесплатно. Обычно ее делают с собственником жилья. Что вы имеете в виду под юридическим лицом - работодателя? Были такие случаи, но я тут некомпетентен, мне кажется. что это нарушение. Регистрация по месту пребывания может быть сделана только в жилом помещении - доме, квартире, гостинице, но никак не на рабочем месте. Хотя, я встречал в Калуге такие, причем ФМС это делает и ставит печать.

Я неправильно написал. Верно, в свидетельстве.я нашёл просто конторы которые делают временную регистрацию на 3 месяца, только на она будет на юр.лицо.форумчане скажите где можно оформить нормальную временную регистрацию(может быть есть контакты людей кто этим занимается, можно в личку) а вернее уведомление о прибытии. И сколько стоит сейчас эта услуга в среднем

#30 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:43

И сколько стоит сейчас эта услуга в среднем

Если делать через барыг - то цена вопроса 1.500 р. с человека. Искать или возле ФМС, или по интернету. В свидетельстве отметка о прибытии ставится в ФМС бесплатно.

#31 Валентин

Валентин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 20:25

Если делать через барыг - то цена вопроса 1.500 р. с человека. Искать или возле ФМС, или по интернету. В свидетельстве отметка о прибытии ставится в ФМС бесплатно.

Кого нашёл те 3000 просят. За 1500 нашёл только кто регистрирует на юр.лицо,что говорят не очень хорошо при подаче документов на рвп.

#32 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:57

Кого нашёл те 3000 просят.

Совсем наглость потеряли, в Калуге всегда "потолком" было - 1.500 р. 

#33 Timuritos

Timuritos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Timur

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 11:45

Меня зарегили на юр лицо "Фуяо стекло", когда я к ним устроился до РВП, но зарегили они меня на год так как срок трудового договора был на год. Как то так.

• Вова это нравится

#34 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:06

но зарегили они меня на год так как срок трудового договора

И проблем не было? Но фактически ты же на Фуяо не жил, ты там работал. Значит так можно - по месту работы? 

#35 Timuritos

Timuritos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:14

И проблем не было? Но фактически ты же на Фуяо не жил, ты там работал. Значит так можно - по месту работы? 
Проблем нет, не было, паспорт уже давно в кармане. Там такая загвоздка, они не могли меня трудоустроить без РВП не зарегистрировав у себя по юр адресу и поэтому они взяли трудовой договор и на основании его зарегили меня на 1 год (МУ) на свой юр адрес. 

А как РВП получил я уже на Лафардж работал. "Но это уже совсем другая история" (с).

• Вова это нравится

#36 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:19

Просто в "Белом доме" тоже регают переселенцев в ФМС и у меня были сомнения по этому поводу. Ну значит им волноваться не стоит, все-таки ФМС ставит печати, пропускает. Хотя это не гостиница, не частный дом, и не квартира, а строительный гипермаркет, тупо - магазин.

#37 Timuritos

Timuritos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:22

да у меня вообще с этим нигде проблем не было.

• Вова это нравится

#38 EmigrantTJ

EmigrantTJ

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 19:42

Вчера были на Товарной 23, ставили отметку о прибытии. Пришли часов в 11, были вторыми в очереди. Принимают быстро, мы там были минут 5 максимум.

Расписание Товарной 23:

Скрытый текст

Оттуда сразу поехали на Московскую 244, на дактилоскопию. Там на двери висел рукописный список людей на дактилоскопию, записались и до 15,00 гуляли по окрестностям. Документы на дактилоскопию принимают только в указанное время. Когда заканчивается очередь, прекращают и прием документов. В списке у нас было 17 человек. В день гарантированно принимают 20 человек. Сами документы сдаются очень быстро. А вот пальцы катают уже дольше. Хорошая новость: им наконец то завезли сканер, так что руки ваксой уже не пачкают. Отстояли свою очередь, получили справку. 

Расписание Московской 244:

Скрытый текст

Так что и отметку о прибытии и дактилоскопию сделали в один день. В пятницу пойдем туда же для проставления штампа РВП, Отпишусь что там и как.

• Вова и Timuritos это нравится

#39 EmigrantTJ

EmigrantTJ

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 21:25

Кстати на Московской сфоткал довольно грозные требования к гражданам получившим РВП:

Скрытый текст

Распространяется ли это на тех, кто получает РВП по программе переселения ? Особенно напрягли пункты про получение ИНН, про подтверждение пребывания и про аннулирование РВП, если не проживал и не осуществлял трудовую деятельность в течении года на территории РФ. Все мои знакомые, которые уже получили гражданство, ничего не говорили про эти требования. Просто получали РВП, подавали на гражданство, через полгода приезжали за паспортом и возвращались обратно на родину, но уже гражданами РФ.

#40 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 21:38

Добрая половина переселенцев вообще трудится не в Калуге. Пренебрегать правилами не стоит, но еще не было случая, чтобы у кого-то его аннулировали. За три-пять месяцев переселенцы успевают получить паспорта РФ.

• EmigrantTJ это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных