Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Ростов онлайн

беседка

Сообщений в теме: 29

#1 Пионэр

Пионэр

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 53 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2015 - 10:25

c72a32973794.jpg

В ответе за всё Изображение

#2 grif7891

grif7891

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородЯрцево
  • Реальное имя:Григорий

Отправлено 11 Июль 2016 - 20:48

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, а участвует ли в программе город Таганрог?

#3 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 11 Июль 2016 - 21:17

Скажите пожалуйста, а участвует ли в программе город Таганрог?

Думаю - да. Участвует вся область, я нигде не слышал про ограничения в Ростовской области. 

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#4 grif7891

grif7891

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородЯрцево

Отправлено 11 Июль 2016 - 21:27

Думаю - да. Участвует вся область, я нигде не слышал про ограничения в Ростовской области. 

Скажите пожалуйста, как вы думаете, каковы мои шансы на положительный ответ. Я по специальности токарь- слесарь, плюс строитель. Собираюсь с моими родителями, супругой и трехлетним сыном. 

#5 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 00:31

каковы мои шансы на положительный ответ. Я по специальности токарь- слесарь, плюс строитель.

Думаю, что шансы отличные. России нужны рабочие руки, а не директора, директоров, типа, своих хватает. 

#6 grif7891

grif7891

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородЯрцево

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:17

Скажите пожалуйста, а бывают ли случаи когда членам семьи не требуется оформление РВП по программе переселения. В памятке просто написано что участники програмы и члены семьи должны подходить под требования РВП если оно требуется, то есть значит бывают случаи когда и не требуется? Цитирую дословно:

Для участия в Государственной программе соотечественник и члены семьи участника Государственной программы должны удовлетворять требованиям, предъявляемым для получения разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации (в случае если получение такого разрешения является необходимым). 

#7 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 14:18

а бывают ли случаи когда членам семьи не требуется оформление РВП по программе переселения

Если РВП у вас ( и всех членов семьи уже есть), тогда не нужно. В остальных случаях, оно обязательно. Подать на него вы можете после получения свидетельства переселенца в своей стране исхода, либо по приезду в регионе вселения. 

#8 Гость_Вадим_*

Гость_Вадим_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2016 - 18:57

Есть ли шансы пройти по программе переселения соотечественников в ростовской области?
Работаю по профессии электрослесарь, 26 лет живу один. Слышал. что в ростовской области ток учителям и медикам дают статус участника гп.

#9 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 23:34

Слышал что в ростовской области ток учителям и медикам дают статус участника гп.

Шансы есть всегда, но неплохо было бы заранее получить гарантийное письмо от работодателя. 

#10 Ольга062007

Ольга062007

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 135 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Ольга

Отправлено 26 Август 2016 - 13:55

Есть ли шансы пройти по программе переселения соотечественников в ростовской области?
Работаю по проффесии электрослесарь, 26 лет живу один. Слышал что в ростовской области ток учителям и медикам дают статус участника гп.

Вадим, когда будете заполнять анкету на участие, указывайте побольше профессий, не только электрослесаря. Например: водитель, тракторист, штукатур, маляр, дворник и т.п. Заранее посмотрите вакансии этого региона в интернете. Смысл в том, чтобы убедить коммиссию, которая будет рассматривать ваше заявление, в том, что вы не будете сидеть на шее у государства, а вполне сможете сами себя обеспечить.

• Вова это нравится

#11 КристинаП

КристинаП

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородАлушта
  • Реальное имя:Кристина

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 15:41

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у архитектора есть шанс на одобрение комиссии? Но при этом у меня двое несовершеннолетних детей...Заранее спасибо!

• Вова это нравится

#12 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 17:23

у архитектора есть шанс на одобрение комиссии?

Конечно есть, но было лучше, если бы работодатель выслал вам гарантийное письмо о том, что берет вас на работу. Вы бы приложили его к анкете. А дети никогда не были помехой. 

#13 grif7891

grif7891

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородЯрцево

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 13:50

Добрый день. Скажите пожалуйста, а правду говорят что в Таганроге не делают документов по программе переселения и ездить придется в Ростов? И есть ли в Ростовской области пункты временного заселения для участников программы?

#14 Ольга062007

Ольга062007

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 135 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 15:48

Добрый день. Скажите пожалуйста, а правду говорят что в Таганроге не делают документов по программе переселения и ездить придется в Ростов? И есть ли в Ростовской области пункты временного заселения для участников программы?

По поводу Таганрога вам лучше уточнить в УФМС. Насчет пунктов временного заселения особо не надейтесь, это большая редкость. Надейтесь только на себя и свои возможности.

• Вова это нравится

#15 grif7891

grif7891

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородЯрцево

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 05:55

По поводу Таганрога вам лучше уточнить в УФМС. Насчет пунктов временного заселения особо не надейтесь, это большая редкость. Надейтесь только на себя и свои возможности.

А не подскажите - как уточнить у УФМС я просто нахожусь в Ташкенте? И заранее все узнаю, чтобы все предусмотреть .

И не подскажете - как быть с пропиской? По приезду мне сделают временную регистрацию на три месяца, но после получения РВП нужно же будет делать постоянную хотя бы на год, К этому времени я уже куплю свою квартиру - смогу ли я сам себя туда потом прописать? 

#16 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 09:13

1. Если вся ростовская область участвует в Госпрограмме - значит можно что-то оформить и там (необязательно в Ростове), узнаете по приезду, или в сети. Зайдите на ростовский сайт: Вот я зашел, сюда например: http://zan.donland.r...x?pageid=130408 Я так понимаю, что область участвует вся.
2. Если вы делаете регу после получения штампа РВП в Таганроге, тогда и на гр-во будете подавать там. Отметку о прибытии наверное нужно будет делать в самом Ростове.
3. Если купите свою квартиру - в ней и сделаете регистрацию.

4. И самое главное, если вся область участвует в программе, а указали вы Таганрог, то это необязательно, чтобы вы жили и работали там. Можно и в самом Ростове. Когда вам выдадут книжку переселенца - там будет указано - Ростовская область, а не Таганрог. Во всяком случае, в Калуге так.

#17 grif7891

grif7891

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородЯрцево

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 06:24

1. Если вся ростовская область участвует в Госпрограмме - значит можно что-то оформить и там (необязательно в Ростове), узнаете по приезду, или в сети. Зайдите на ростовский сайт: Вот я зашел, сюда например: http://zan.donland.r...x?pageid=130408 Я так понимаю, что область участвует вся.
2. Если вы делаете регу после получения штампа РВП в Таганроге, тогда и на гр-во будете подавать там. Отметку о прибытии наверное нужно будет делать в самом Ростове.
3. Если купите свою квартиру - в ней и сделаете регистрацию.

4. И самое главное, если вся область участвует в программе, а указали вы Таганрог, то это необязательно, чтобы вы жили и работали там. Можно и в самом Ростове. Когда вам выдадут книжку переселенца - там будет указано - Ростовская область, а не Таганрог. Во всяком случае, в Калуге так.

А как скоро после прибытию нужно будет делать отметку?

#18 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 08:50

По приезду сначала делаете 3-х мес регу, потом отметка о прибытии.  

#19 Ольга062007

Ольга062007

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 135 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 01:56

Лучше не затягивайте. В течении двух дней можно спокойно сделать и регистрацию, и отметку. Но говорят, вроде максимум неделю дают. Мы не стали испытывать судьбу, сразу сделали и спим спокойно))

• Вова это нравится

#20 Гость_Оля_*

Гость_Оля_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2017 - 16:07

подскажите, если у меня есть вид на жительство. живу я таганроге. могу ли я участвовать в этой программе и куда обратится? в таганрог или ростов?

Ответить

Темы с аналогичным тегами беседка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных