Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Ярославль онлайн

беседка

Сообщений в теме: 10

#1 Пионэр

Пионэр

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 53 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2015 - 12:02

1ffb10162eb5.jpg

В ответе за всё Изображение

#2 Гость_Дэни_*

Гость_Дэни_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 12:16

Я проживаю на тер. РФ и подавала в этом году на ППС.мне пришёл отказ.Через какой промежуток я могу подать снова и можно ли подавать в одно и тоже ФМС дважды?

#3 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 821 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:14

Я проживаю на тер. РФ и подавала в этом году на ППС.мне пришёл отказ.Через какой промежуток я могу подать снова и можно ли подавать в одно и тоже ФМС дважды?

В моей практике люди по нескольку раз подавали в своих странах исхода в одну и ту же область. Думаю, что и на территории РФ вы это сделать можете. Только теперь уже подстрахуйтесь, чтобы снова не было отказа.

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#4 Ася Асина

Ася Асина

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 19:29

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что делать. Я хочу подавать на ярославскую область, но в проге анкета-офлайн такого пункта нет. Хотя в этой области программа переселения утверждена до 2020 года.

И еще один вопрос. В анкете офлайн есть такой вопрос, пребывали ли родственники на территории РФ, когда с какой целью.

Если я (и мои родственники тоже) не помнят, когда точно они там были, как это указать? Написать, что даты не помним? Или вообще не указывать. Это родственники (отец и сестра), которые не участвуют со мной в программе переселения.

И еще один )))

В посольстве файлы скопируют с флешки или вместе с флешкой забирают?

#5 Ася Асина

Ася Асина

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 20:07

Ой, извините. Нашла, можно оказывается вручную вписать область. А вот по второму и третьему, пож-та, ответьте

#6 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 821 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 21:45

И еще один вопрос. В анкете офлайн есть такой вопрос, пребывали ли родственники на территории РФ, когда с какой целью. Если я (и мои родственники тоже) не помнят, когда точно они там были, как это указать? Написать, что даты не помним? Или вообще не указывать. Это родственники (отец и сестра), которые не участвуют со мной в программе переселения.  

Вы можете указать только года,без месяца.

В посольстве файлы скопируют с флешки или вместе с флешкой забирают?

В Консульстве нужно иметь с собой заявление на флешке и распечатанное. 

#7 Ася Асина

Ася Асина

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:17

Спасибо за быстрый ответ.

Но по поводу флешки: я понимаю, что надо и в электронном виде иметь и распечатнный вариант. Но в электронном виде - они у меня заберут тот носитель, на котором анкета в электронном виде, или скопируют его себе, а мне флешку (диск) вернут?

#8 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 821 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 17:44

они у меня заберут тот носитель, на котором анкета в электронном виде, или скопируют его себе, а мне флешку (диск) вернут?

Ничего не заберут и всё вернут.

#9 Ася Асина

Ася Асина

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:10

• Вова это нравится

#10 Ася Асина

Ася Асина

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 16:38

Выкладываю свежак. Может у кого такая же ситуация, как у меня, просто чтобы время зря не тратили.

Я подавала на Ярославль, но мне отказали по 2-м пунктам.

1. У меня нет профессионального образования. Вообще у меня полная 11-летка, дальше неполный бакалавриат. И так как у меня нет техникума, то считается, что у меня нет профессионального образования. Учеба в вузе, не подтвержденная дипломом, НЕ считается вообще. Например, я по результатам военки имею удостоверение медсестры, но у меня это удостоверения не взяли даже. Сказали, что если нет диплома, то и это все не считается.

2. За последние три года, Вы должны минимум 2 года иметь ОФИЦИАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ стаж. Т.е.либо договора или запись в трудовой. Если у Вас нет этого, Вам гарантированно откажут (это непреодолимое препятствие, как сказала сотрудница минтруда Ярославля)

Примечание по 1-му пункту. Сотрудница минтруда сказала мне, что первое препятствие может быть преодолено, если Вы найдете работу (обязательно гарантийное письмо от работодателя) на предприятии агропромышленного комплекса. Но даже если и найдете такое, но нет стажа 2 года за последние 3 года, то вам все равно откажут.

И даже если Вы планируете заниматься предпринимательской деятельностью по прибытии на территорию РФ, то все равно должны выполнятся эти два пункта.

P.S. В Иркутской области то же самое (имею в виду наличие профобразования и стажа, а не работы на АПК), я туда звонила специально по этому вопросу.

• Вова и Ольга062007 это нравится

#11 Гость_Дмитрий_*

Гость_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2017 - 11:58

Добрый день

В телеграмме создана группа по переселению в Ярославскую область

Присоединяйтесь!

Ярославская область https://t.me/joincha...8pAgNfx0wlIs2eg

Здесь люди находятся на различных этапах переселения и делятся информацией. Есть те кто в самом начале пути, а есть кто уже получил гражданство и так же делится информацией с новичками. Рады будем Вас видеть в нашей группе)

Ответить

Темы с аналогичным тегами беседка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных