Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Выезд детей с одним из родителей. Приобретение гр РФ по одному из родителей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 кент петрович

кент петрович

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Камиль

Отправлено 05 Апрель 2015 - 19:34

Планирую  заняться  данной  темой  в  мае  месяце. Читал  соседние  форумы. Хотелосьбы   получить  ответы  на  некоторые  вопросы  связанные  с  получение  гр  РФ  детьми в стране  исхода. (через  консульский  отдел) 

Кто то  проходил  этот  путь? 

Пока  из  личного  опыта  точно  знаю  что :

1- нужна  копия  паспорта  всех  страниц , (не  нотариально  заверенных) которые  заверят  на  Горького 56 в  кабинете №7 там  где  вывешивают  списки. Тоесть  поставят  свою  круглую  красную  печать  на  те  страницы , где  есть  данные  и  печать  копия  верна. Пустые  останутся  не  тронутыми. Эта  копия  паспорта  входит  в  обязательный  список  доков  при  подаче  заявления  на  преобретения  гр  РФ в  стране  исхода.(Уз) детьми  у  которых  один из  родителей  является  гр  РФ. Причем  попросили  прошить  копии  как  у  натариуса  прошивают , возможно  это  не  принцепиально. Но  отписываюсь  только  то  что  сказали  сделать.

2- если  прописка  по  месту  пребывания(как у  меня) то  нужна  копия  на  которой  тоже  поставят  круглую  красную  печать.

В  посольстве  эти  копии  рассматриваются  как  доказательства  наличия  у  вас  гр  РФ (легально) и  то что  вы  проживаете  на  территории  РФ.(паспорт  можно  предявить , но  с  доками  его  несдадитеже).

По  вопросу  выезда  с  детьми  инфы  на  соседних  форумах  много  но  немного  размыто. Отписывайтесь   у  кого  есть  опыт(личный)  или  ссылки  на  законы  которые  работают.

Буду  проставлять  печати  16-17 апреля  может  что  еще  узнаю  отпишу.

#2 кент петрович

кент петрович

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:20

Так всем привет.
Сходил на Горького 56 узнал, что до того как вам должны поставить красную печать на страницы ,где есть записи, нужно в 8 кабинете взять бланк заявления ,он стандартный там только вписать в шапку ФИО и адрес проживания, далее в тексте ниже вписываете серию паспорта(это первые четыре цифры рос паспорта) далее № паспорта остальные шесть цифр. Где выдан и кем. В следующей строке куда предоставлять будете. В самом низу число и подпись. С этим заявлением в 7-кабинет по очереди заходите.Предоставляете заявление заполненные Вами и ксерокопию паспорта всех страниц. Если прописка постоянная (но месту проживания) то все ОК, так так как она стоит в паспорте. Если временая (то есть по месту пребывания ) как у меня , тогда у вас еще будет копия этой прописки отдельно на листе формата А4. Вот совсем этим заходите объясняет ситуацию и вам ставят печать ФМСную красную (мне поставили на все листы дажже пустые) видимо я им надоел своими визитами и вопросами что и как сделать. Причем во все двери пришлось по 2-3 захода делать. Да еще кроме красной печати ставят печать клеше где надпись гласит КОПИЯ ВЕРНА ОУФМС ПО КАЛ ОБЛ фамилия сотрудника. Вобщем помотался немного , не всегда адекватно отвечали или говорили просто не их компитенция. Ну я на них невобиде значит так оно должно было произойти , ничего страшного в этом нет.
Зато НАДЕЮСЬ МОЙ ОПЫТ КОМУТО БУДЕТ ПОЛЕЗЕН.
Вобщем пока мои приключения по поводу получения ГР моим детям по мне , прошли еще одну стадию.
ТЕПЕРЬ СМОТАЮСЬ В УЗ. ПОСЛЕ ОТПИШУСЬ ПРО УЗБЕКСКИЕ КАНИКУЛЫ.
ЕСТЬ КОНЕЧНО И ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ ПОЛУЧЕНИЯ ГР РФ ДЕТЬМИ ПО РАДИТЕЛЯМ , НО Я ОТПИСЫВАЮСЬ ПО ЧАСТНОМУ СЛУЧАЮ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ ПО ФАКТУ ПРОХОЖДЕНИЯ ЭТАПОВ.
ВСЕМ ПОКА.
  • Вова, vik77, Марина и 2 другим это нравится

#3 кент петрович

кент петрович

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 07 Июнь 2015 - 11:11

Всем  привет.

Посешение  страны  исхода (Узб) порадовало  меня  лиш  тем , что  увиделся  с  близкими  мне  людми. Погода  была  без  особой  жары.( что  порадовало) Обшее  положение  по  уровню  жизни  НА  МОЙ  взгляд  по  впечатлениям  с  интервалом  в  год  выглядит  больше  в  отрицательных  величинах.(это  сугубо  мое  мнение).

Теперь  по  теме  ГР  РФ детям. Вобшем  список  доков  висит  на  сайте  посольства , но  не  очень  внимательное  его  чтение  и  привело  к  тому , что  ничего  несмог  сделать. (сдать  доки ,  не  приняли)  ПОЧЕМУ.? Потому что 1- пункт  доков  гласит  что  нужен  ЗАГРАН  ПАСПОРТ  РФ  это  единственная  бумажка  подтверждающая  ващу  личность  за  границей  РФ  сказала  мне  помошник  консула (очень  доброжелательно  обясняла  все). А  значит  имея  внутренний  паспорт  РФ  подтвержденный  печатями  в  ФМС  для  них  не  является ( за  границами  РФ) основным  документом  для  подачи  отцом  или  матерью  (заявителем) на гражданство  детей несовершеннолетних.  Это  значит  У  меня  два  варианта  выхода  из  положения  для  решения  вопроса.

1- Для  того  чтобы  подать  доки  в  стране  исхода (Узб) мне  нужен :  загр  рос + переведенный  Узб  паспорт.

Загран  подтверждает  что  я  являюсь  ГР  РФ  а  Узб  паспорт  как  основание  для  подачи  в  стране  исхода.( второй  пункт  в  списке  доков.)

2- Для подачи  на  ГР  РФ  детям (несовершеннолетним) привезя  их  в  РФ  достаточно  только  иметь  внутренний(подаюшиму)  и  по  нему  все  действия  ведутся. (не  мой  вариант.) Поэтому  понему  особо  ничего  сказать  больше  не  смогу. 

Дурная  голова  ногам  покоя  не  дает. Незнаю  насколько  уместна  эта  поговорка  в  данной  ситуации.Применительно  комне. Но  все же  опять  поеду  в  августе (в  Уз) чтобы  закончить  начатое  дело. Загранника  на  момент  отезда  небыло , теперь  есть.  Наверное  следующее  интервью  выйдет  в  сентябре , будет  отчет  по  поезке  в  Узб. ;

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ на оформление российского гражданства  несовершеннолетним детям по ч.6 ст.14 Федерального Закона РФ  «О гражданстве Российской Федерации»

Для оформления несовершеннолетнему ребенку гражданства РФ его родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - гражданином Российской Федерации лично представляются следующие документы:

·        загранпаспорт РФ заявителя (при наличии  - внутренний паспорт);

·        вид на жительство для иностранца в Республике Узбекистан заявителя;

·        свидетельство о рождении ребенка (с 16 лет - также паспорт ребенка) с указанием точного места рождения (населенный пункт – город, село, поселок, кишлак);

·        справка компетентных органов с места жительства ребенка, подтверждающая его проживание на территории Республики Узбекистан с нотариальным переводом на русский язык печати и штампа (срок действия справки 3 месяца);

·        свидетельство о заключении/расторжении брака заявителя (+архивная справка из ЗАГС о заключении брака – в случаях, если брак расторгнут), если ребенок рожден вне брака представляется справка из ЗАГС об установлении отцовства;

·        свидетельство об установлении опеки или попечительства – в случае, когда заявитель является опекуном (либо копия актовой записи об установлении опекунства и решение хакима);

·        нотариальное заверенное согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации;

·        согласие второго родителя[1] на приобретение ребенком российского гражданства (либо решение суда о лишении второго родителя родительских прав, либо решении суда о признании его без вести отсутствующим, в случае смерти – свидетельство о смерти);

·        Паспорт второго родителя (оригинал и копия); паспорт второго родителя не требуется в случаях лишении его родительских прав, либо признания безвестно отсутствующим;

·        6 фотографий 3,5 см. х 4,5 см. ребенка с 6 до 18 лет (для детей до 6-ти лет 4 фото родителя).

Кроме оригиналов документов необходимо представить их ксерокопии (в одном экземпляре), нотариально заверенные и переведенные на русский язык.

На каждого ребенка необходимо представить отдельный комплект документов в соответствии с вышеуказанным перечнем.

С тарифами консульских сборов за оформление российского гражданства Вы можете ознакомиться на сайте Посольства и на информационных стендах. Сбор взимается в сумах.

[1]        Согласия второго родителя на приобретение ребенком российского гражданства не требуется, если оба родителя являются гражданами РФ

• Se@-Wolf, Вова и Ольга062007 это нравится

#4 кент петрович

кент петрович

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 19:39

Всем   привет.

Как  обешал ,  отчет  о  поездке  на  бывшую , но  все  еще  любимую  родину.

Прилетел  28 августа  в  4-00 утра.(в узу)  Самолет  достаточно  комфортный  колени  впереднее  сиденье  не  упирались. Летели  ровно  без  приключений  и  воздушных  ям. После  посадки три  глубоких  вдоха  и  переключаете  режим   восприятий  на  максимально  низкий  уровень  по  шкале  раздражений. Старайтес  все  воспринимать  как  3-D  игру  на  территории  аэропорта. Так  мне  легче  всю  тягомотину  проходить. Попробуйте  как  нибудь  будет  довольно  весело.

С  корабля  на  бал. К  9-00 был  записан  в  посольство.  Прибыл  в 8-15  возле  окошка  и  вокруг  как  всегда  толпа. Первая  попытка  в  9-30  пройти  мимо  каменданта  сказав  ему  что  записан  на  9-00  и  уже  как бы  опаздываю.  Девушка  в  окошке  не  отвечает  а  вы  таковых( кто  к  пом.  консул.  на  прием) не  обявляете. ЧТО  ДЕЛАТЬ.

Он  меня  понятно  выставил  но  всеже  слова  и  разум  призвали  его  обявить  список  в  10-кабинет.  И  я  радостно  зашагал  сквоз  толпу  в  проем  металической  двери. (в  этот  раз  пустили.) Придявлял  только  рос  паспорт.

Пришлось  еше  минут  20-ждать  пока  гопожа  консул( вернее  один  из  замов  косула) освободятся  и  начнут  прием.Вобшем  все  нормально. Проверили  все  доки  по  списку  нашли  так  скажем  недочеты  надеюсь  несушественные.  Даже  сделала  мне  замечение  типа  Я слукавил. Отдали  на  распечатку  в  окно  номер  1 где  женьшина  напечатала  и  заполнила  бланки  заставила  все  проверить  и  перепроверить.  Собственно  ручно  наклеил  фото  детишек  на  бланки.( все  это  было  в  очень  доброжелательном  ракурсе).  Потом  опять  в  10- кабинет (вне  очереди) к  пом.конс. ОНА все  опять  проверила. Попросила  меня  еще  раз  проверить  правильность  того  что  написанно  и  Я  расписался  в  бланках. 

Мне  выписали  квитанцию  на  детишек ( 1-ребенок =188 500 сум) Прошел  к  кассе  оплатил.

После  всех  процедур  на  руках  осталась  справка  о  приеме  доков  детишек  на  загранник.( она  похожа  на  справку  каторую  выдают  когда  доки  на  РВП  принемают) там  печать  посольства  в  квадратик ставится.  И  квитанция  об  оплате  гос  пошлины. Ну  все  подумал  винипух  и  направился  к  выходу  из  посольства.

Что  сказали  на  вопрос  предпологаемое  время  ожидания.  Ну  через  2- недели( гдето)  узнаете  какое  решение  приняли. :huh: (будем  ждатс) Запишитесь  сразу на  вход , или  по  телефону  запишитесь , или  по  электронке , или  отстояв  очередь  в  окошке.  На  ваш  выбор.

Мне  через  3  дня  быть  в  росе  поэтому  конкретного  решения  я  не  принял. Война  покажет  планы.

Наверное  это  предпоследняя  глава  истории  о  приобретении  моими  детьми  ГР  РФ  по  отцу.

В  последней  главе  надеюсь  расскажу  как  получил  паспорта. :)

Если  у  кого то  есть  похожий  опыт , отписывайтесь  это  ведь  будет  полезно  вашим  последователям.

Все  удачи  и  успехов  в  решении  вопросов. :)

• Вова это нравится

#5 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 653 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 21:10

глава  истории  о  приобретении  моими  детьми  ГР  РФ  по  отцу.

Очень мудрое решение и правильный отеческий поступок - браво. Вы - молодец. 

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#6 кент петрович

кент петрович

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 18:56

Очень мудрое решение и правильный отеческий поступок - браво. Вы - молодец. 

Спасибо  за  поддержку. :)

Да уж , немало  крови  пролилось(филосовски)  пока  смог  разяснить   :ph34r:  , маме  деток , что  это  достаточно  правильное  решение  с  взглядом  в  будующее. Трудности  были  в  связи  с  тем , что  нужно  согласие  мамы  деток.(жуть)  По  её  мнению  Я  с  НЕЙ  по  разные  стороны  барикад.(селави). Ну  теперь  и  этот  этап  большей  частью  в  прошлом. Осталось  дождаться  паспортов  деток. Надеюсь  на  лучшее.  :D

• Вова это нравится

#7 кент петрович

кент петрович

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:15

Всем  привет.                                                                                                                                                                                                                                           Продолжение  истории  преобретения  моими  детками  ГР  РФ.

Прилетел  в  Уз  перед  новогодними  праздниками. Повидать  родных  и  близких ;)   ну  и  промониторить  вопрос  с  гражданством. Пришел  к  окошку  в  пос.РФ  в  Уз(в  8-30  был 112)  и  отстояв  очередь  не  успел  до  10-00 сдать  заявление  и  квитанции  о  том  что  в  сентябре  подавал  доки  на  преобретение  ГР  РФ  моими  детками   по  папе.  Записался  снова  на  листок  возле  окошка. Там  их  три  первый с  9-00  до  10-00. Потом  следующий  список с14-00.  и  еще  один  с  15-00.  Записавшись  во  второй  список  продолжал  стоять  в  живой  очереди  в  окошке  надеясь  на  овось  доберусь  до  окошка  до  обеда.  И  вот  ура :0299:   терпение  и  опыт  3х  лет  стояния  в  очередях  в  разных  инстанциях  заколяет  и  дает  мозгу больше  позитивных  впечатлений  что  в  итоге  приводит  в  решению  многих  вопросов. Показав  в  окошке  квитанцию  об  оплате  и  бумажку  о  том  что  в  сентябре  у  меня  приняли  доки  на  преобретение  ГР  РФ  моими  детками  помне.  Я  услышал  в  ответ  подождите  немного  я  вас  вызову  к  окошку.  И  дествительно  минут  через  40  меня  по  рупору  вызвали  к  окошку  вновь.  Сказали  что  моим  детям  дали  ГР  РФ  и  теперь  мне  надо  сдать  необходимые  бумаги  для  получения  ими  загр  паспортов  РФ. И  да  еще  спросили  я  сразу  запищусь  в  окошке  или  потом. Ну  я  на  радостях   :D   окрыленный  этим  событие  КОНЕЧНО  сразу  запишусь !(был  мой  ответ) . Ближайшая  дата  на  9-00 утра  19- января.(ответила  мне  девушка). Я  радостно  кивнул.  Она  выдала  мне  ДВЕ  бумажки  формата  А-4 где  в  левом  углу  указаны  мои  данные  и  время  према  в  посольстве.  Все  остальное  пространство  листа  описывало  необходимые  доки  которые  надо  с  собой  пинести.

ОБЯЗАТЕЛЬНО  ИМЕЙТЕ  В  ВИДУ  НА  ДВУХ  ДЕТОК  ДВЕ  БУМАЖКИ.  ДАЖЕ  КОГДА  УТРОМ  19  января  зачитывали  список  кого  приглашают  МЕНЯ  ЗАЧИТАЛИ  ДВАЖДЫ  ПОДРЯД  из  ЭТОГО  Я  СДЕЛАЛ  ВЫВОД  ЧТО  ЭТО  КОЛИЧЕСТВО  БУМАЖЕК  В  ОКНЕ  ДОЛЖНО  СООТВЕТСТВОВАТЬ  КОЛИЧЕСТВУ  ОГРАЖДАНИВАЕМЫХ  ПЕРСОН.  В  дальнейшем  внутри  пос.  при  сдаче  бумаг  в  окошке  №  5  и  4  эти  бумажки  прилогаются  к  пакету  доков  на  каждого  ребеночка  отдельно  ИМЕЙТЕ  ЭТО  В  ВИДУ.

Благополучно  сдав  все  бумаги  и  заплатив  (29 000  сумов за  один  паспорт  пятилетний) я  узнал  что  паспорта  будут  готовы  в  течении  2х  недель. Это  конечно  меня  обрадовало.  Но мне  нужно  было  лететь  ДОМОЙ  и  на  работу  уже  пора. 

Так  что  следующая  серия  истории  будет  в  мае (я надеюсь) 2016  года.  О  получении  мной  детских  паспортов  РФ.

Да  кстате  при  получении  паспортов  необходимо  предоставлять  обязательно  ОРИГИНАЛ  метрики.

И  еще  я  узнал  мать ( моих)  деток  тоже  моглабы  получить  эти  паспорта.(к  сожалению  её  это  мало  интересует :angry: )  хотя  комуто  может  пригодится  эта  инфа.

Ну  позвольте  откланяться  :hi: и  всем  желаю  успехов  в  ваших  свершениях. И  побольше  визенья  и  здоровья. :0383:

• Se@-Wolf, Вова и Ольга062007 это нравится

#8 кент петрович

кент петрович

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 18 Июнь 2016 - 14:36

Всем  привет. :)

Это  завершающая  глава  моих  приключений   по  огражданиванию  детей  по  одному  радителю  через  посольство  Росы  в  Узе.  B)

Прилетел  в  таш  рано  утром. Было  прохладно. Как  обычно  толпа  бамбил  на  выходе  из  здания  аэрапорта  дружно  втречала  всех  выходяших  из  аэровокзала  с  предложениями  помоши  по  перемешению  вас  и  вашего  багажа  до  места  указанного  вами.(ценники  пытаются  московские пропихнуть) В  этом  не  усматриваю  ничего  плохого  за  исключением  неадекватной  навязчивости  своих  предложений  со  стороны  бомбил.

Через  пару  дней  сходил  в  посольство , занял  очередь  в  окошко , записался  на  листке  бумаги  перед  окошком  под  номером  53(на  время  приема  в  окошке  с 14-00) думал  успею  неуспею? Очередь  с  14-00  двигалась  довольно  быстро  кто  то  не  пришел  ну  и  т.д.  Подошла  моя  очередь  показал  квитанции  об  оплате  пошлины  на  загран  паспорта  деток (чеки  квитанции  выданные  в  посольстве  ранее). Девушка  посмотрела  и  туже  сказала  можно  прийти  завтра  сутра  к  9-00. 

Я  пришел  в  8-30  на  всякий  пажарный  и  как  говорится  и  правильно  сделал. Гдето  8-45  вышел  комендант  сделал  пару  обявлений  и  забрал  квитанции  об  оплате  за  загран  паспорта  у  всех  кто  пришел  за  загран  поспартами.  сказал  что  вызовут  ЖДИТЕ.  Время  тянулось  томительно  долго , но  вот  вызвали  и  меня  где то  в  районе  12-00. Зашел  внутрь (телефоны  оставлять  снаружи  с  ним  не  пустят  .иногда  менты  могут  и  сигареты  с  зажигалкой  тоже  попросить  оставить  снаружи)  В  4- окошке  даете    1-метрики  детей  оригеналы

2-свой  загран  пасп.

Они  находят  ваши  детские  паспорта  выдают  их  вам. Расписываетесь  в  журнале  о  получении  каждого  паспорта  отдельно  ВСЕ  ВНИМАТЕЛЬНО  ПО  БУКВАМ  проверяете  и  ВСЕ  ваши  ДЕТКИ  ГР  РФ  теперь.( УРА).

Кстате  теперь  можно  в  посольстве  сделать  10-летний  загр  паспорт  там  появилась  комната  где  фотографируют  на  биометрический  загран. Выдают  его  в5-окошке.

Всем  успехов  в  ваших  начинаниях. Нездавайтесь  и  все  увас  получиться. :D    :0383:  :0299:

• Se@-Wolf и Вова это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных