Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Подача на гражданство

Гражданство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#41 Nat

Nat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 08 Июнь 2014 - 07:54

Под ускорением я не имел в виду обращения ко всякого рода азербайджано-армянским околофмсным филиалам. Те, кому уже пора и срочно надо - делали по-другому. Писали коллективное письмо на имя Начальника всея ФМС Калуги, и получали решения через неделю, две. Так было два раза. А помогайные филиалы рекомендую использовать только в качестве заполнения всяких бланков и заявлений.

я про это ускорение и говорила: перекладывание документов повыше в стопке других... пока с голоду не умираю, так что все нормально, подожду.

• Вова это нравится

#42 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 08 Июнь 2014 - 12:29

пока с голоду не умираю, так что все нормально. подожду.

И не умрете, мы своих не бросаем. Кстати, давно подумываю создать что-то типа фонда переселенцев, куда каждый мог бы пожертвовать н-нную сумму, рублей 100, хотя бы, можно больше. Мало ли, может кому-то придется туго и прочее.  

• Se@-Wolf, vik77, кент петрович и еще 1 это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#43 Nat

Nat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 08 Июнь 2014 - 12:35

И не умрете, мы своих не бросаем. Кстати, давно подумываю создать что-то типа фонда переселенцев, куда каждый мог бы пожертвовать н-нную сумму, рублей 100, хотя бы, можно больше. Мало ли, может кому-то придется туго и прочее.  

Вы знаете буквально недавно я тоже думала о том, что многие люди на последние деньги сюда приезжают. Просто в очереди встречала таких людей еще и с детками... это ужасно. Но фонды такое дело... не знаю... неблагодарное что ли...

#44 nik

nik

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Nik

Отправлено 08 Июнь 2014 - 13:56

Вы знаете буквально недавно я тоже думала о том, что многие люди на последние деньги сюда приезжают. Просто в очереди встречала таких людей еще и с детками... это ужасно.

Так никто же их ехать не заставляет.

В консульстве всем говорят - что в Калуге недвижимость и проживание дорогие.

#45 decanvuz

decanvuz

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 19:07

Пришлите пожалуйста заполненное заявление на гражданство на емайл decanvuz@gmail.com

Подскажите пожалуйста, детей нужно вписывать на первый лист заявления о приеме в гражданство? 

#46 vik77

vik77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Городкалуга
  • Реальное имя:виктор

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:57

Вова, вышлите пожалуйста текст коллективного письма к Москаленко о сроках рассмотрения гражданства, и скажите, через какое время после сдачи доков нужно писать его.

#47 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 16:10

Писать письмо можно спустя 1,5 мес - были такие.

Начальнику УФМС России по Калужской области

Полковнику внутренней службы Москаленко М.О.

от участников Государственной программы

содействия переселения соотечественников в РФ

Заявление

Мы, ниже подписавшиеся, являемся участниками Госпрограммы содействия переселения соотечественников в РФ. Нами и членами наших семей были сданы документы в УФМС Калужской области, и у большинства из нас срок ожидания по гражданству составляет более 4-х месяцев. Тем самым, нарушается Указ Президента РФ от 27.07.2007г № 993, в котором говорится: "Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства, поданных иностранными гражданами и ЛБГ, переехавшими в РФ на постоянное место жительства в рамках участия в Госпрограмме, не должен превышать 1 месяц."

На сегодняшний день нас в списках получивших гражданство РФ - нет.

Просим Вас, оказать содействие в решении данного вопроса.

Ф.И.О.

Подпись

Дата

• Se@-Wolf, vik77 и List это нравится

#48 Taty

Taty

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Кристи

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:59

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по каким дням выдаются талоны на гражданство (4й кабинет)? Спасибо.

#49 Vladislav

Vladislav

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Владислав

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:02

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по каким дням выдаются талоны на гражданство (4й кабинет)? Спасибо.

Было в любой в порядке живой очереди
Идете уже с готовым пакетом доков

#50 Taty

Taty

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:07

Спасибо, завтра думаю сходить.)

#51 Taty

Taty

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 14 Июль 2014 - 18:11

Подача на гражданство

Добрый день, сходила в пятницу 11.07. за талончиком в 4й кабинет. Записали на подачу на сентябрь, только вот что, должна сделать уведомление о доходах, инспектор (девушка что проверила документы) сказала зайти во втором кабинете и сделать. Я так и  не решилась зайти так как с момента получения вида на жительство никогда не давала уведомление (не отмечалась). Кто знает, подскажите пожалуйста, как можно исправить эту ситуацию или что могут сделать за это? Спасибо.

#52 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 23:23

У нас ВНЖ не было, но знаю, что при подаче на него требуют справки с мест работы о з/п, а для студентов - справки с банка о том, что на счету есть средства, которые родители перевели на содержание + учитывается их стипендия. На счету должно быть не меньше 75.000 р при подаче на ВНЖ. Вот всё, что я могу с уверенностью сказать. Зайдите во 2-й кабинет и спросите - каким образом подтверждать? 

#53 Taty

Taty

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 15 Июль 2014 - 08:50

Спасибо Владимир.

#54 yvelir

yvelir

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Олег

Отправлено 24 Июль 2014 - 16:42

Здравствуйте уважаемые форумчане.

У меня непростая ситуация, Мама получала свидетельство в конце 12 года, по ряду причин раньше выехать в Калужскую область не могла. Известно, что переселенцы получившие свидетельство до 13 года, должны были выехать до июля 14 года, и их свидетельства действуют только до января 15 года.

Сейчас Мама в Калужской области, зарегистрировалась у тети в Бабынинском районе, сегодня проставила штамп в Свидетельстве переселенца на Анненках. Там объяснила свою ситуацию, почему не могла выехать раньше, на что в уфмс ответили, мы мол будем делать все по закону, не успеете подать на гражданство ваши проблемы.

Есть надежда что Мама все же успеет получить рвп и подать на гражданство до окончания срока действия свидетельства переселенца, т.к. прописана в области, а очереди там по меньше чем в самой Калуге. Но, что делать, если не успеет. Как быть в этой ситуации?  Может начальнику уфмс написать заявление с просьбой продлить срок действия свидетельства? Есть ещё, как мне видится, крайний вариант: после получения РВП подавать анкету уже на месте, в калуге, и после получения нового свидетельства подавать на гражданство...

Заранее благодарю за помощь и советы.

#55 Nat

Nat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 24 Июль 2014 - 17:11

Здравствуйте уважаемые форумчане.

У меня непростая ситуация

А у вашей мамы нет других оснований для получения гражданства? Может она носитель или еще что-то? Компенсации-то ей уже все равно не получить.

Я не могу говорить с уверенностью про ваш район, но во многих других ситуация похуже чем в Калуге. Теоретически она конечно может успеть 2 мес на РВП, потом еще 3 гражданство. Но... сейчас в той же Калуге записывают на гражданство уже на октябрь. 

#56 yvelir

yvelir

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2014 - 17:29

А у вашей мамы нет других оснований для получения гражданства? Может она носитель или еще что-то? Компенсации-то ей уже все равно не получить.

Я не могу говорить с уверенностью про ваш район, но во многих других ситуация похуже чем в Калуге. Теоретически она конечно может успеть 2 мес на РВП, потом еще 3 гражданство. Но... сейчас в той же Калуге записывают на гражданство уже на октябрь. 

Есть два сына(я и братан), которые уже получили гражданство, есть её сестра с семьей, которая уже вот вот получит гражданство.

Возможно получить гражданство по новой упрощенной схеме, но она ещё не заработала в полном объеме, комиссии определяющие статус носителя языка не созданы, как это все будет на деле не понятно...

Меня уверяют, что, наоборот, в области быстрее все, т.к. наплыв народу не такой большой как в Калуге. подача на РВП и  гражданство будет там. 

#57 Nat

Nat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 24 Июль 2014 - 17:39

Есть два сына(я и братан), которые уже получили гражданство, есть её сестра с семьей, которая уже вот вот получит гражданство.

Возможно получить гражданство по новой упрощенной схеме, но она ещё не заработала в полном объеме, комиссии определяющие статус носителя языка не созданы, как это все будет на деле не понятно...

Меня уверяют, что, наоборот, в области быстрее все, т.к. наплыв народу не такой большой как в Калуге. подача на РВП и  гражданство будет там. 

Если ваша мама пенсионерка, то сможет получить в крайнем случае по детям после ВНЖ или по новой схеме, обещают она вот-вот заработает. Ну может действительно у вас район окажется свободным от очередей и тогда морочиться вообще не придется.

• Вова это нравится

#58 yvelir

yvelir

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2014 - 17:48

Nat, спасибо. будем надеяться, что все разрешится.

• Вова это нравится

#59 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 20:53

Кстати, имея ВНЖ она уже может получать пенсию.

#60 yvelir

yvelir

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2014 - 21:00

Кстати, имея ВНЖ она уже может получать пенсию.

Владимир, спасибо. Да насчет ВНЖ в курсе. Хотелось бы конечно по программе добить это дело, так сказать малой кровью отделаться, получить гражданство.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных