Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Подача на гражданство

Гражданство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#21 Nat

Nat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 29 Май 2014 - 16:28

Подскажите кто уже сдал на гражданство, заявление которые оформляется у нотариуса о выходе, что именно указывается? Сегодня уже сделала,  правильно ли составлено: Я,........, настоящим отказываюсь от гражданства Р.Уз-н, так как мной будут подаваться документы на приобретение гражданства Российской Федерации.???

вам нотариус форму дал? не волнуйтесь там все нормально. Это заявление на самом деле лишь формальность, для галочки. Я не думаю даже что его кто то читает.

• Вова и Любовь это нравится

#22 Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 16:30

вам нотариус форму дал? не волнуйтесь там все нормально. Это заявление на самом деле лишь формальность, для галочки. Я не думаю даже что его кто то читает.

девочка которая оформляет доки спросила как вам именно надо, решила так оформить, главное что Уфмс приняло!))

#23 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 29 Май 2014 - 16:33

Просто на сколько компетентны люди возле ФМС и стоит ли им доверять?

В таком случае можете узнать у сотрудников, или попробовать задать им вопрос он-лайн. Я просто знаю, что так делали. А люди возле ФМС это те, кто не просто возле ФМС, а те, кто за деньги заполняет анкеты в съемных помещениях рядом. Они, как правило, в доле с ФМС, поэтому заполненные ими доки практически не проверяются - там просто уверены, что все в ажуре - ну это уже другая тема. 

• vik77 это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#24 Nat

Nat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 29 Май 2014 - 16:40

Andrey 

Я тут еще почитала киргизский форум. Люди пишут, что если ребенку до 14 лет, то гражданство делается за 7-10 дней и выдается вкладыш к свидетельству о рождении.Это в Посольстве России в Бишкеке. Может у вас тоже все так быстро делается и вам будет проще сделать в посольстве тогда...

• Se@-Wolf это нравится

#25 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 16:57

Про вкладыш - правильно, у моего ребенка такой. Но речь о самой подаче вроде как.

#26 Nat

Nat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 29 Май 2014 - 17:30

Про вкладыш - правильно, у моего ребенка такой. Но речь о самой подаче вроде как.

да я про подачу на гражданство и говорю. Если отец гражданин РФ, детям гражданство можно получить в посольстве.

#27 Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 17:45

а  в заявлении п.18 про ИНН, если есть узбекское указать или надо российское указывать?

#28 Nat

Nat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 29 Май 2014 - 17:47

а  в заявлении п.18 про ИНН, если есть узбекское указать или надо российское указывать?

российский только

• Любовь это нравится

#29 Andrey

Andrey

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 29 Май 2014 - 18:12

да я про подачу на гражданство и говорю. Если отец гражданин РФ, детям гражданство можно получить в посольстве.

Да нет в посольстве подавать документы не вариант, попробую реально в фмс спросить и близлежащие конторы проштудировать, может поможет.

#30 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 20:04

Если отец гражданин РФ, детям гражданство можно получить в посольстве.

Это сложная тема. Для этого родитель должен быть гражданином РФ и иметь постоянную прописку не менее полугода. И в таком случае можно подать в Посольстве и получить загран через 3 мес., заплатив в кассу 80$, но если дети несовершеннолетние - тогда не в курсе, что им выдадут, как писать заяву и кто будет писать, если они писать не умеют и прочее. Проще подать в РФ, перевезя их = я так сделал.

• vik77 это нравится

#31 Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 20:40

Скажите пожалуйста,  примерное  расписание в какое время и дни можно прийти за талончиком на гражданство на В. Андрианова? 

#32 vik77

vik77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Городкалуга
  • Реальное имя:виктор

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:31

Скажите пожалуйста,  примерное  расписание в какое время и дни можно прийти за талончиком на гражданство на В. Андрианова? 

работает кабинет с 10-12 и с 14-16.получить талончик можно в эти сроки.но если не успевает принимать у тех кто на сдачу доков то талончики она не выдает приходится караулить когда пройдут те кто в приоритете.

• Любовь это нравится

#33 Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 11:02

работает кабинет с 10-12 и с 14-16.получить талончик можно в эти сроки.но если не успевает принимать у тех кто на сдачу доков то талончики она не выдает приходится караулить когда пройдут те кто в приоритете.

Спасибо, была там в понедельник, дали талончик на 29 июля! Кстати, в очереди было 2 человека за талончиками, а на сдачу доков желающих не было.

#34 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Марина

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:11

Это сложная тема. Для этого родитель должен быть гражданином РФ и иметь постоянную прописку не менее полугода. И в таком случае можно подать в Посольстве и получить загран через 3 мес., заплатив в кассу 80$, но если дети несовершеннолетние - тогда не в курсе, что им выдадут, как писать заяву и кто будет писать, если они писать не умеют и прочее. Проще подать в РФ, перевезя их = я так сделал.

В таком случае дети могут получить гражданство минуя РВП???

#35 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:15

Минуя всё - сразу дадут русский загран (через 3 мес). Я пишу о Ташкентском консульстве РФ.

#36 Солнцеворот

Солнцеворот

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 07 Июнь 2014 - 11:48

Спасибо, была там в понедельник, дали талончик на 29 июля! Кстати, в очереди было 2 человека за талончиками, а на сдачу доков желающих не было.

Очередной вынос мозга. Очередь на сдачу 2 месяца, а сегодня и сейчас никто не сдает.

Как скоро дают гражданство после сдачи документов?

#37 Nat

Nat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 07 Июнь 2014 - 12:20

Очередной вынос мозга. Очередь на сдачу 2 месяца, а сегодня и сейчас никто не сдает.

Как скоро дают гражданство после сдачи документов?

у нас через неделю 4 месяца будет... пока не получили...

• Солнцеворот это нравится

#38 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 21:07

Я получил через 4 мес, супруга через 3. Кому как дают, если им выносить мозг - то получите через 2, а если просто ждать - тогда от 4-х до 6-ти, был случай - 9 мес, правда там что-то с доками было неровно, допроверки какие-то.  

• vik77 и Солнцеворот это нравится

#39 Nat

Nat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 07 Июнь 2014 - 23:01

Я получил через 4 мес, супруга через 3. Кому как дают, если им выносить мозг - то получите через 2, а если просто ждать - тогда от 4-х до 6-ти, был случай - 9 мес, правда там что-то с доками было неровно, допроверки какие-то.  

Я была на Горького 89 пару недель назад, у них документов до потолка и две девушки на всех... Насколько знаю, в азер-конторе услуга ускорения гражданства спросом не пользуется т.к. дорогая. Все ускорение сведется к тому, что после выноса мозга ваши документы наверх чужих положат в этих стопках... Воспитание мне так сделать не позволяет, так что пока жду...

#40 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 06:26

Под ускорением я не имел в виду обращения ко всякого рода азербайджано-армянским околофмсным филиалам. Те, кому уже пора и срочно надо - делали по-другому. Писали коллективное письмо на имя Начальника всея ФМС Калуги, и получали решения через неделю, две. Так было два раза. А помогайные филиалы рекомендую использовать только в качестве заполнения всяких бланков и заявлений.

• vik77 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных