Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Подача на гражданство

Гражданство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#1 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 26 Март 2014 - 21:24

Подача на гражданство

80053122747f.jpg

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#2 vik77

vik77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Городкалуга
  • Реальное имя:виктор

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:33

мне вот что интересно.так вот назначили мне день на сдачу доков на гражданство.и как я понял отведено мне минут 30.так вот если что то не в порядке будет с доками и эти 30 минут пройдут тогда как быть.кто сталкивался с этим ответьте

#3 Sawa

Sawa

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:29

Отправят доделать, если успеете, то сдадите в этот день, не успеете на следующий.
  • vik77 и кент петрович это нравится

#4 lyubov'

lyubov'

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 15 Май 2014 - 08:54

Кто знает,бывали ли отказы по гражданству у переселенцев?Каковы могут быть причины?

#5 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 122 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 15 Май 2014 - 09:10

Насколько я помню, пытались отказать, мотивируя регистрацией в так называемой "резиновой" квартире, но поход к Москаленко решил проблему.

#6 vik77

vik77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Городкалуга

Отправлено 15 Май 2014 - 13:31

Кто знает,бывали ли отказы по гражданству у переселенцев?Каковы могут быть причины?

были случаи из за того что скрыли инфу в отношении разрешения на работу .

потом правда все благополучно разрешилось

#7 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 14:04

Ну а теперь рассказывайте, что у вас за опасения? Основная проблема в получении решения о гражданстве - это сроки. Если ФМС не напрягать - то они будут долго рассматривать.

• lyubov' это нравится

#8 lyubov'

lyubov'

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 15 Май 2014 - 14:43

Ну а теперь рассказывайте, что у вас за опасения? Основная проблема в получении решения о гражданстве - это сроки. Если ФМС не напрягать - то они будут долго рассматривать.

Это наверное уже патология :-), опасаюсь неожиданностей,а так в принципе все у нас гладко проходило на предыдущих этапах с нашими не большими "грешками" (муж 2 года работал в Москве с рнр и я бывала в гостях, задерживалась почти на год).

#9 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 20:16

Ну надеюсь, вы указали эти факты своей биографии. Если да-то значит сведения у вас будут достоверные. то, что кто-то где-то когда-то был и работал - не является нарушением, если миграционный режим, при этом, правильно соблюдался.

#10 yura277

yura277

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородХАЧМАС
  • Реальное имя:ЮРИЙ

Отправлено 17 Май 2014 - 00:28

были случаи из за того что скрыли инфу в отношении разрешения на работу .
потом правда все благополучно разрешилось

скорее забыли, чем скрыли

• Вова это нравится

#11 Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 10:26

Сейчас нахожусь на стадии подготовки документов на гражданство! Надо ли нотариальное разрешение от мужа ( он не является участником программы, имеет ВНЖ) что он не против того, что я вступаю в гражданство РФ? для нашей дочки это точно нужно, а для меня? и можно ли сделать нотариальное заверение в Москве, надеюсь вопросов не возникнет почему там делали? или лучше ему приехать в Калугу и сделать тут? 

#12 Nat

Nat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 27 Май 2014 - 11:02

Сейчас нахожусь на стадии подготовки документов на гражданство! Надо ли нотариальное разрешение от мужа ( он не является участником программы, имеет ВНЖ) что он не против того, что я вступаю в гражданство РФ? для нашей дочки это точно нужно, а для меня? и можно ли сделать нотариальное заверение в Москве, надеюсь вопросов не возникнет почему там делали? или лучше ему приехать в Калугу и сделать тут? 

в списке документов согласия супруга нет. Насчет нотариального заверения не думаю что будут проблемы.

• Любовь это нравится

#13 Andrey

Andrey

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 29 Май 2014 - 11:13

Всем доброго дня. У меня вопрос, может кто сталкивался с такой же ситуацией. Возможно ли подать документы на гражданство для детей минуя РВП (ребенок вписан в свидетельство)? Мне посоветовали, что документы можно подать по отцу (я сейчас гражданин РФ), просто не охота попадать на регистрацию для ребенка на 3 года (18000 руб. у барыг).

#14 Nat

Nat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 29 Май 2014 - 11:21

Всем доброго дня. У меня вопрос, может кто сталкивался с такой же ситуацией. Возможно ли подать документы на гражданство для детей минуя РВП (ребенок вписан в свидетельство)? Мне посоветовали, что документы можно подать по отцу (я сейчас гражданин РФ), просто не охота попадать на регистрацию для ребенка на 3 года (18000 руб. у барыг).

а ваши дети в РФ находятся или нет? Если нет, по отцу они гражданство смогут в консульстве или посольстве получить, там РВП не нужно. Но не знаю нужно ли оно, если будут получать в РФ. Ведь в любом случае нужны какие то основания нахождения детей на территории РФ.

#15 vik77

vik77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Городкалуга

Отправлено 29 Май 2014 - 11:38

Многие так делают. Без рвп

#16 Andrey

Andrey

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 29 Май 2014 - 13:25

а ваши дети в РФ находятся или нет? Если нет, по отцу они гражданство смогут в консульстве или посольстве получить, там РВП не нужно. Но не знаю нужно ли оно, если будут получать в РФ. Ведь в любом случае нужны какие то основания нахождения детей на территории РФ.

Дети в РФ будут в конце июня, 3-х месячной реги разве не достаточно будет для подачи на гражданство?

#17 Nat

Nat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 29 Май 2014 - 14:03

Вам лучше в фмс обратиться с таким вопросом. За 3 месяца в Калуге гражданство не дают.

#18 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 14:09

Возможно ли подать документы на гражданство для детей минуя РВП

Возможно - так делали. Люди просто вписывали своих несовершеннолетних детей в свое заявление на гражданство. Нюансов не знаю, так как на своего несовершеннолетнего делал доки на РВП в Узе. Уточняйте у "заполнял" возле ФМСа - они точно скажут. 

#19 Andrey

Andrey

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 29 Май 2014 - 14:20

Возможно - так делали. Люди просто вписывали своих несовершеннолетних детей в свое заявление на гражданство. Нюансов не знаю, так как на своего несовершеннолетнего делал доки на РВП в Узе. Уточняйте у "заполнял" возле ФМСа - они точно скажут. 

Так мне эти "заполнялы" и посоветовали так сделать. Я тоже на одного ребенка подавал доки на РВП в Узе, а второй родился уже после получения свидетельства. Просто на сколько компетентны люди возле ФМС и стоит ли им доверять?

#20 Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 16:04

Подскажите кто уже сдал на гражданство, заявление которые оформляется у нотариуса о выходе, что именно указывается? Сегодня уже сделала,  правильно ли составлено: Я,........, настоящим отказываюсь от гражданства Р.Уз-н, так как мной будут подаваться документы на приобретение гражданства Российской Федерации.???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных